Пятница, 28 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

Ушёл из жизни «бессменный хранитель улицы Щедрина»

В Рязани скончался Анатолий Иванович Турбин. Об этом сообщается в группе регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. 

В сообщении Турбина назвали бессменным хранителем улицы Щедрина, человеком, который по-настоящему любил Рязань. В 90 лет Анатолий Иванович добился от властей города утверждения паспорта на объект культурного наследия «Городская усадьба П.М. Попова».

Похоронят Турбина в воскресенье, 12 июля. Проститься с ним можно в 15 часов во дворе дома, где он жил (улица Щедрина, 21). 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет