Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе.

Жители обратились с вопросами, связанными с участием в программе по реализации местных инициатив, организацией движения городского транспорта, реставрацией здания, в котором расположена школа №1 города Скопина.

Представители Скопинской районной общественной организации ветеранов военной службы «Служу Отечеству», Скопинского хуторского казачьего общества и Скопинского исторического общества имени Добролюбова рассказали о ситуации, которая сложилась в лесах Скопинского района.

Заявители рассказали, что Скопинский район Рязанской области является лесостепной зоной, все леса которой относятся к категории защитных, и их главная роль не хозяйственно-экономическая, а социально-экологическая.

– Леса занимают всего лишь 6% от всей площади Скопинского района, что крайне мало, можно сказать – каждое дерево на счету. В 2008 году все Скопинские леса были отданы в аренду на 49 лет. За 11 лет арендаторы не посадили в Скопинском районе ни одного дерева, практически не занимаются уходом за лесом и его очисткой. А с весны 2018 года и по сей день арендатор производит массовую вырубку леса, так называемую добровольно-выборочную рубку. Но вырубаются исключительно ценные породы дерева – дуб и ясень, которые в огромных масштабах вывозятся за пределы района, – отметили заявители.

Активисты отметили, что вырубаемые деревья в подавляющем большинстве не сухие и не заражены грибком, а здоровые и вековые.

– Не понятно, что после вырубки деревьев останется в наследство нашим детям и внукам. Мы убедительно просим вас вмешаться в эту ситуацию и предотвратить экологическую катастрофу, – подчеркнули заявители.

По части вопросов парламентарием были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Умер писатель и священнослужитель Михаил Ардов

В возрасте 88 лет ушел из жизни отец Михаил (Михаил Викторович Ардов) — известный русский писатель, публицист, мемуарист и клирик. О кончине священнослужителя в своем Telegram-канале сообщил филолог Николай Подосокорский.

Генерал объяснил логику массированных ударов по порту в Одессе 

По информации Министерства обороны РФ, в порту Южный зафиксировано поражение инфраструктурных объектов, обеспечивавших разгрузку горюче-смазочных материалов, уничтожено пять крупных резервуаров с топливом для нужд ВСУ. Кроме того, в результате атаки беспилотников «Герань» на рейде Одессы получили серьезные повреждения четыре сухогруза.

В Рязанской области число субъектов МСП выросло до 42,5 тыс

Реестр формируется на основе сведений о доходах и среднесписочной численности сотрудников компаний и ИП за 2025 год, а также данных из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других государственных источников.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.

Подпольщик Лебедев: ВСУ получили сразу по трём нервам

Наиболее плотная картина сложилась по Одесской области. Город подвергался нескольким сериям ударов — днём, вечером и утром, отмечались ракетные атаки, повторные взрывы и работа ПВО.

В Рязанской области объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра

По данным синоптиков, в ближайшие часы и до конца суток 15 июля, а также ночью и днём 16 июля на территории Рязанской области местами ожидаются гроза, кратковременный ливневой дождь и усиление ветра с порывами до 12–17 м/с.

В Госдуме однозначно высказались о блокировке iPhone в России

Депутат подчеркнул, что российское правительство не совершает резких шагов, а в случае нарушения законодательства применяет исчерпывающие меры через штрафные санкции
Статьи по теме