Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина провела личный приём граждан в Скопинском районе.

Жители обратились с вопросами, связанными с участием в программе по реализации местных инициатив, организацией движения городского транспорта, реставрацией здания, в котором расположена школа №1 города Скопина.

Представители Скопинской районной общественной организации ветеранов военной службы «Служу Отечеству», Скопинского хуторского казачьего общества и Скопинского исторического общества имени Добролюбова рассказали о ситуации, которая сложилась в лесах Скопинского района.

Заявители рассказали, что Скопинский район Рязанской области является лесостепной зоной, все леса которой относятся к категории защитных, и их главная роль не хозяйственно-экономическая, а социально-экологическая.

– Леса занимают всего лишь 6% от всей площади Скопинского района, что крайне мало, можно сказать – каждое дерево на счету. В 2008 году все Скопинские леса были отданы в аренду на 49 лет. За 11 лет арендаторы не посадили в Скопинском районе ни одного дерева, практически не занимаются уходом за лесом и его очисткой. А с весны 2018 года и по сей день арендатор производит массовую вырубку леса, так называемую добровольно-выборочную рубку. Но вырубаются исключительно ценные породы дерева – дуб и ясень, которые в огромных масштабах вывозятся за пределы района, – отметили заявители.

Активисты отметили, что вырубаемые деревья в подавляющем большинстве не сухие и не заражены грибком, а здоровые и вековые.

– Не понятно, что после вырубки деревьев останется в наследство нашим детям и внукам. Мы убедительно просим вас вмешаться в эту ситуацию и предотвратить экологическую катастрофу, – подчеркнули заявители.

По части вопросов парламентарием были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.
Темы

Умерла тележурналистка Наталья Кечина

Умерла журналист красноярского телеканала ТВК Наталья Кечина. Об этом сообщил сайт телекомпании. Ей было 60 лет. Долго и неизлечимо болела. Прощание состоится в субботу, 15 августа, в 12:00 на Телевизорной, 1 строение 10. Родные просят приносить только живые цветы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.

Прошедшие сутки в Рязанской области обошлись без ДТП с пострадавшими

Выявлено 36 нарушений, связанных с управлением «тонированным» автомобилем, 5 нарушений при перевозке детей и 2 нарушения, совершенных пешеходами. 16 нарушений допустили водители грузовых автомобилей и 2 нарушения - водители автобусов.

Восемь жилых комплексов Рязани получили доступ к гигабитной сети домашнего интернета МТС

МТС расширила гигабитную сеть в Рязани. Доступ к фиксированному домашнему интернету на скорости в 10 раз выше стандартной получили почи шесть тысяч рязанских семей в разных районах города.

Пожар в порту Усть-Луга после атаки БПЛА полностью ликвидирован, жертв нет

В Ленинградской области полностью ликвидировали последствия ночной атаки беспилотников. В порту Усть-Луга потушили пожар, возникший из-за падения сбитых БПЛА. В результате инцидента никто не пострадал, о чем сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Статьи по теме