Русских пожаловался, что Ульяновская область топчется на месте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава региона Алексей Русских заявил, что с точки зрения социальных показателей Ульяновская область топчется на месте и практически не развивается, пишет «Ульяновск онлайн».

Губернатор взял в расчет рейтинги, которые сравнивают регионы по комплексным показателям качества жизни.

Продолжение после рекламы

На протяжении последних лет Ульяновская область занимает схожие позиции в рейтинге по уровню благосостояния семей (в 2020 году 62 место), по качеству жизни населения (33 место), зарплат в малых и средних населенных пунктах (67 место).

Также в регионе наблюдается уровень бедности выше среднего в России (15 процентов в регионе при 12 процентах по стране).

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме