Замглавы Волгореченска отделался штрафом за многомиллионную взятку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор Заместителю главы администрации Волгореченска Александру Чувилеву, пишет портал «Kostroma.Today».

По версии следствия, в марте чиновник обратился к бизнесмену со странным предложением. Он потребовал от мужчины взятку пять процентов от общей стоимости работ по реконструкции очистных сооружений по программе «Экология».

Речь идет о 30 миллионах рублей «за общее покровительство во время работ на и последующее своевременное подписание актов выполненных работ».

Во время передачи 1,5 миллиона рублей Чувилева задержали сотрудники УФСБ по Костромской области.

В итоге бывшего чиновника оштрафовали на 4,5 миллиона рублей и лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 5 лет. Он полностью признал свою вину.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.

Что известно о новом министре ТЭК и ЖКХ Рязанской области Станиславе Хазановиче

Сегодня губернатор Павел Малков представил членам правительства Рязанской области нового министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. На эту должность назначен Станислав Викторович Хазанович.
Темы
Статьи по теме