Юрист рассказал, что нельзя делать на даче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За некоторые действия дачники могут получить штрафы. О них напомнил агентству «Прайм» генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.

Юрист напомнил, что нельзя делать на даче. Также нельзя закапывать неразлагаемые отходы, чем тоже часто грешат дачники. За это может последовать штраф от 1 до 2 тыс. руб.

Продолжение после рекламы

Кроме того, нельзя просто так срубить дерево. За подобное деяние можно попасть под санкции за незаконную вырубку леса. Они предполагают не только штраф, но и реальный срок. Дачникам юрист посоветовал не ходить с пилой в соседний лес.

Также нельзя заниматься «прирезкой». Если вы «прирежете» себе чью-то землю, вам также может грозить ответственность. Ответственно стоит относиться и к перерасходу воды. Запрещено выкачивать более ста кубометров воды без лицензии. За это также грозит крупный штраф.

К довольно частым нарушениям относится установка глухих заборов и посадка слишком близко к ним деревьев. Юрист напоминает, что деревья выше 15 м нельзя сажать ближе трёх метров от забора, среднерослые не более 10 м — ближе двух метров, и кустарники — ближе одного метра от забора. В противном случае возможен штраф или предписание их вырубить.

Дачников могут привлечь к ответственности и за шум в неположенное время. Нельзя шуметь с 22 до 6 утра по будням и с 23 до 9 по выходным.

Не стоит возводить слишком высокий забор. Он может быть высотой не больше 2 м , а между участками – не более 1,7 м. Светопрозрачность должна составлять не менее 50% по всей высоте.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме