В России хотят ужесточить правила использования шипованных шин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России могут начать штрафовать за бесконтрольное использование шипованной резины. О необходимости введения санкций в отношении водителей заявили представители «Росасфальта», пишет «Коммерсант».

Так за использование шипованных шин летом автолюбителей могут начать штрафовать на 2 тысяч рублей. А скорость движения предложено ограничить до 80 километров в час за городом и до 60 километров в час – в городе.

Водителями с шипованными шинами знак «Ш» могут устанавливать под лобовым и задними стёклами. Так их проще будет контролировать на дороге.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Штормовое предупреждение объявлено в Рязанской области

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявило штормовое предупреждение. До конца суток 17 июня в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме