В кафе-баре «Трибуна» в Липецке нашли тараканов, сомнительный алкоголь и кальяны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором проверили кафе-бар «Трибуна». Специалисты обнаружили ряд нарушений.

В заведении не соблюдались «коронавирусные» ограничения. Например, там не было разметки. Также вопреки запрету там курили кальяны.

Выявлено много нарушений санитарного законодательства: в цехах кишили тараканы, на кухне – непромытая рабочая поверхность, грязные стены и потолки, на вытяжках жировые слои и подтёки.

Посетителям сотрудники бара наливали алкоголь, который был снят с продажи более полугода назад. Кроме того, его хранили при неправильной температуре.

Владельцам кафе-бара грозят штрафы более 350 тыс. руб, сообщает ГТРК Липецк.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме