Шойгу проверил завод, где делают ракеты «Сармат»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии ОПК АО «Красмаш» в Красноярском крае, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Глава российского оборонного ведомства проинспектировал производственные цеха предприятия и технологический процесс серийного производства стратегического ракетного комплекса пятого поколения «Сармат».

В настоящее время на предприятии изготавливаются первые серийные ракеты, которые в самое ближайшее время будут поставлены на боевое дежурство. В позиционном районе одного из соединений на завершающем этапе проводятся строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на агрегатах и системах шахтных пусковых установок и командного пункта.

Министр обороны РФ заслушал доклад руководства предприятия о выполнении контрактов по производству стратегического ракетного комплекса «Сармат», и акцентировал внимание руководства предприятия. «Во исполнение решения Президента Российской Федерации осуществляется постановка на боевое дежурство перспективного ракетного комплекса стратегического назначения «Сармат». Переоснащение Ракетных войск стратегического назначения на данный комплекс, который станет основой наземной группировки стратегических ядерных сил России, является приоритетом в обеспечении обороноспособности страны. В настоящее время решается задача по оснащению на головном объекте РВСН первого ракетного полка комплексом «Сармат»», – сказал Министр обороны РФ.

В свою очередь генеральный директор АО «Красмаш» доложил о расширении производственных мощностей предприятия, оснащении современным технологичным оборудованием и скорой сдаче в эксплуатацию нового производственного корпуса механообрабатывающего производства площадью 18 тыс. кв. метров на 300 рабочих мест, оборудованных по самым современным стандартам.

Руководитель АО «Красмаш» также отметил, что на предприятии большое внимание уделяется подготовке квалифицированных кадров, и в последнее время на завод приходит очень много молодых людей с хорошим образованием и квалификацией.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Темы

Житель Касимовского округа лишён гражданства РФ за нарушение закона

Согласно законодательства теперь мужчине необходимо получить статус лица без гражданства или вступить в гражданство страны исхода, покинув территорию РФ. 

После атаки БПЛА Wildberries остановил работу двух логистических комплексов

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что один из беспилотников попал в складской комплекс Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района.

SHOT: Дитер Болен может приехать в Москву с концертом за 45 млн рублей

Кроме того, в райдер входят перелет бизнес-классом до Москвы, размещение в пятизвездочном отеле в номере категории люкс и проживание для пяти сопровождающих музыкантов в стандартных номерах.
Статьи по теме