Шахназаров: России нужна мобилизация, иначе страна столкнется с тяжелыми последствиями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Режиссер Карен Шахназаров в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявил, что страна находится в опасности. По его мнению, России необходимо срочно мобилизовать экономику и общество и отказаться от идеи переговоров с западными странами. Об этом пишет «Царьград».

Общество не воспринимает происходящее как первостепенную задачу

По словам Шахназарова, в России отсутствует понимание, что спецоперация на Украине — это главнейший приоритет. Он считает, что страна не воспринимает военный конфликт как вопрос собственного выживания. При этом Украина, по мнению режиссера, стала полностью военизированным государством, где все — от экономики до политики — подчинено военному противостоянию.

Шахназаров уверен, что Россия не может позволить себе «плыть по течению» или затягивать конфликт. Он поставил вопрос ребром: либо страна концентрирует все усилия для достижения победы, либо, если ресурсов недостаточно, идет на переговоры.

Мобилизация как пример СССР

Чтобы пояснить, что он имеет в виду под «концентрацией усилий», Шахназаров напомнил, как победил Советский Союз в Великой Отечественной войне. По его словам, это произошло благодаря мобилизации экономики, централизации управления и жесткой дисциплине. Режиссер напомнил, что в 1944 году СССР производил больше танков, чем весь остальной мир, и призвал Россию взять этот опыт за основу.

Вместе с тем, Шахназаров подчеркнул, что настоящая мобилизация невозможна без учета классового разрыва. Он отметил, что в стране сохраняются серьезные социальные различия, которые многие игнорируют. Как пример режиссер привел диалог с владельцем трех ресторанов и с водителем такси, которые демонстрируют «абсолютно другое классовое сознание». По его мнению, власти должны учитывать этот факт для реальной консолидации общества.

Шахназаров также затронул вопрос отношений с Западом. Он считает, что западные страны рассчитывают на затягивание конфликта и ждут внутренних потрясений в России. В этом контексте любые надежды на переговоры могут стать роковой ошибкой. Он подчеркнул, что рассчитывать на какие-либо переговоры с Западом, в том числе с Трампом, по меньшей мере наивно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Военнослужащий из Рязани погиб при взрыве автомобиля в Санкт-Петербурге

27 августа около 10:00 утра на Колпинском шоссе в поселке Славянка произошел взрыв автомобиля. В результате инцидента погиб 43-летний мужчина, его супруга получила ранения.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Малков анонсировал перевод 17 маршрутов Рязани на регулируемый тариф к 2027 году

Вечером, при снижении пассажиропотока, часть автобусов просто возвращается в парк, что и приводит к увеличению времени ожидания для пассажиров, которым порой приходится добираться до дома по два с половиной часа.
Темы

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.

Дрон ударил по «Магниту» в Подмосковье, повреждена поликлиника

Утром 28 августа во время атаки беспилотников в Павловском Посаде дрон попал в магазин «Магнит». Взрывная волна повредила расположенную рядом поликлинику, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рязани изменили правила продажи бензина. Опубликовано официальное постановление о «чет-нечет»

С 00:00 28 августа на автозаправках Рязани и Рязанского муниципального округа начали действовать новые правила продажи топлива. Теперь день заправки будет зависеть от последней цифры государственного номера автомобиля.

Нарышкин прокомментировал встречу с директором ЦРУ Рэтклиффом в Москве

Глава СВР уточнил, что регулярные контакты с руководителями разведывательных организаций из различных регионов мира происходят практически еженедельно.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Статьи по теме