Сергей Миронов предложил ввести лицензирование для курьеров-мигрантов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выступил с инициативой ввести обязательное лицензирование курьерской деятельности для мигрантов. По его словам, такая мера позволит усилить контроль над незаконной миграцией и легализовать доходы иностранных граждан.

«В СМИ появилась информация, что в Минтрансе обсуждается создание Единого федерального реестра курьеров. В него планируют включать данные о курьерских компаниях и самих курьерах: фамилию, имя, отчество, фотографию, идентификационный номер, а также сведения о транспортных средствах, которые они используют для доставки. Цель проекта — повысить контроль за средствами индивидуальной мобильности и снизить количество ДТП», — рассказал парламентарий.

Миронов поддержал идею создания реестра, но считает её недостаточной. По его мнению, нужно ввести полноценное лицензирование курьерской деятельности. «Это гораздо более серьёзная мера, которую мы уже предлагали. Лицензирование поможет контролировать миграционные потоки, вывести из тени нелегальные доходы и повысить уровень безопасности в крупных городах. Также это позволит снизить террористические риски и упростит поиск курьеров, если они станут участниками ДТП на своих электросамокатах», — отметил лидер СРЗП.

Он подчеркнул, что после внесения в реестр мигрантам придётся официально устраиваться на работу и платить налоги. «В этой сфере заняты сотни тысяч мигрантов, зарплаты там высокие, а значит, государственный бюджет может получить значительные поступления. Эти средства следует направить в регионы на развитие инфраструктуры и поддержку граждан с низкими доходами», — считает Миронов.

Также он выразил обеспокоенность отсутствием контроля при приёме на работу курьеров. «Никто толком не проверяет, кого нанимают. Работают родственники, земляки — всё “свои да наши”. Никого не интересует, был ли человек судим в своей стране или связан с радикальными организациями», — добавил депутат.

Миронов отметил, что курьеры часто работают по одним и тем же адресам, знают материальное положение клиентов, их предпочтения, состав семьи и режим дня. «Таким образом, они могут собирать личные данные и передавать их мошенникам или террористам», — предупредил парламентарий.

«Мы считаем, что государство не должно оставлять эту проблему без внимания. Мы будем добиваться введения обязательного лицензирования для курьеров-мигрантов. Это технически реализуемо, и со временем принесёт не только безопасность, но и значительную прибыль государству», — заключил Сергей Миронов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме