Саратовская область откажется от массовых гуляний и салютов на Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новогодних массовых гуляний и салютов, трат на уличную иллюминацию в Саратовской области в этом году не будет, в регионе пройдут только детские утренники, отдельно будет организована елка для детей мобилизованных, заявил губернатор Роман Бусаргин.

Во вторник Бусаргин опубликовал опрос в своем Telegram-канале, где спросил подписчиков, нужно ли отказаться от проведения новогодних мероприятий. Всего в опросе было представлено четыре варианта ответа: «Оставить все как есть», «Нужно отменить все», «Отменить концерты и салюты, но оставить новогодние елки для детей» и «Отменить все мероприятия, кроме салюта». За первые часы проголосовали более 8 тысяч человек, из которых 70% выбрали третий вариант.

«Считаю, что Новый год — это семейный праздник, его ждут, более того, было бы неправильно отбирать этот праздник у наших детей. Поэтому считаю правильным, и люди поддержали, что мы оставляем елки, оставляем все, что связано с детьми. Более того, в этом году проведем отдельно елку для детей мобилизованных, губернаторскую елку, в районах пройдут праздничные мероприятия, связанные с детским праздником», — сказал губернатор в четверг в ходе прямой линии, которая транслируется в его аккаунте в соцсети «ВКонтакте».

По словам главы региона, также решено отказаться от трат на новогоднее украшение городов.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Жителей Рязанского округа предупредили об обработке полей пестицидами

Жителям населенных пунктов и владельцам пасек рекомендуют учитывать сроки проведения работ и соблюдать необходимые меры предосторожности в период обработки полей.

СТС снимает новые сезоны сериалов «Вечерняя школа», «Мистер Ноготь» и «Трёшка»

Также скоро на СТС выходят и другие комедийные сериалы производства Russian Code: «Гудовы» с Алексеем Розиным, Владом Прохоровым, Олесей Железняк и Павлом Майковым, «Почти настоящий детектив» с Максимом Лагашкиным, Ольгой Лерман, Гошей Куценко и Виталием Хаевым, а также «Трудный ребёнок» с Геннадием Блиновым, Стасей Милославской, Александром Робаком, Ильёй Макаровым и другими актёрами.

«Турпром»: сочинские отели объявили о массовом ценопаде

Черноморские курорты открыли лето 2026 года с неожиданной новостью: гостиничный бизнес Сочи массово режет расценки. Скидки на июньские даты достигают 15–20% от прайса, действовавшего ещё несколько недель назад. Причина — резкое охлаждение спроса на внутренние поездки.

В Турции во время отдыха умер турист из России 

Семейная пара отдыхала в курортном поселке Окурджалар неподалеку от Антальи. В поездку супруги отправились спустя месяц после дня рождения мужчины.

Силуанов рассказал о возможных изменениях для пенсионных накоплений «молчунов»

Силуанов отметил, что для реализации идеи потребуется изменить законодательство. Речь идет о средствах пенсионных накоплений, которые находятся в Социальном фонде России и управляются ВЭБом.

Запашный назвал условие возвращения актёра Дмитрия Назарова в Россию

В интервью NEWS.ru Запашный заявил, что не против возвращения людей, которые ошиблись. При этом право на прощение должно принадлежать не обычным гражданам, а военнослужащим и жителям Донбасса.

Корпорация развития подписала соглашение с Фондом инвестиционного развития Псковской области

Подписанию соглашения предшествовал индустриальный тур по обмену опытом, в котором команда Корпорации развития Рязанской области поделилась со своими псковскими коллегам успешной практикой интеграции инвестиционного портала с интерактивной инвестиционной картой РФ.

МЧС предупредило о грозах и граде в Рязанской области 4 июня

По данным синоптиков, до конца суток 4 июня в отдельных районах региона пройдут грозы. Во время непогоды усилится северо-западный ветер, порывы будут достигать 12–17 метров в секунду.

Статьи по теме