Новый удар по Украине: мощные атаки привели к масштабным разрушениям и панике

Ночной удар по Украине стал одним из самых мощных и разрушительных, пишет aif.ru.

Российские ракеты и ударные дроны прорвались через украинскую систему противовоздушной обороны практически без потерь. Во многих областях страны даже не успели сработать сирены воздушной тревоги, что стало причиной масштабной паники среди жителей.

- реклама -

Менее чем через 12 часов после первой атаки по военным и энергетическим объектам Украины, на страну обрушился новый, ещё более мощный удар. В результате взрывов возникли пожары в Житомирской, Запорожской и Сумской областях, а в Киеве и других городах ощущались сильные подземные толчки от взрывов.

Массовые разрушения и паника среди жителей отражены в социальных сетях. Пользователи описывают ситуацию как «адскую»: «От пожара в районе промзоны было светло, как днем», «Киев в огненном кольце», «Черный вонючий дым повсюду. На складах что-то рвется, так что дома трясутся».

В результате атак было уничтожено множество энергетических объектов и аэродромов, способных принимать натовские самолеты. Также серьёзно пострадала энергетическая инфраструктура страны, которая была частично восстановлена после весенних атак. Теперь она снова в руинах, а на большей части территории Украины наблюдаются отключения электроэнергии.

Эти события не остались незамеченными и за пределами Украины. Немецкий журналист Юлиан Рёпке отметил, что на фоне второй массированной атаки на Украину, многие в Европе осознали серьёзность ситуации, напомнив о недавних заявлениях о том, что у России якобы заканчиваются ракеты.

- новости партнёров -

Теперь, вместо ожидаемых переговоров, очевидно, что российская сторона продолжает использовать свою военную силу для достижения своих целей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.