Мужчина в Петербурге склонял несовершеннолетних к наркотикам и насиловал 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в Следкоме. 

Следователь из отдела по Кировскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу ведет уголовное дело против мужчины. Ему инкриминируют преступления по статьям: незаконное лишение свободы несовершеннолетнего, изнасилование (два эпизода), совершение иных насильственных действий сексуального характера (два эпизода), половое сношение с несовершеннолетней (два эпизода), совершение развратных действий (три эпизода), склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств (пять эпизодов), получение сексуальных услуг несовершеннолетнего, незаконное изготовление порнографических материалов, а также незаконные приобретение и хранение наркотических средств.

Согласно материалам следствия, обвиняемый с сентября 2023-го по январь 2025-го в офисном помещении на улице Маршала Говорова, а также в квартире на Ленинском проспекте склонял несовершеннолетних к совместному употреблению наркотиков. Кроме того, он совершал в отношении них преступления против половой неприкосновенности.

По ходатайству следствия мужчине назначили меру пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент установлены четверо несовершеннолетних, пострадавших от действий фигуранта.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу призывает других пострадавших от противоправных действий обвиняемого обратиться по телефону 8 (812) 786-04-05 либо по адресу: Санкт-Петербург, улица Возрождения, дом 17 литера А.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме