Мэр Иванов объявил о закрытии троллейбусных маршрутов в Белгороде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава белгородской администрации Антон Иванов высказался о намерении отказаться от использования троллейбусов на маршрутах общественного транспорта в областном центре, пишет Go31.ru.

Мэр объяснил такое решение дороговизной обслуживания контактной сети, на реновацию которой потребуется больше миллиарда рублей. По его словам, сами транспортные средства находятся в поношенном состоянии.

«Восстанавливать это все ради двух маршрутов – нецелесообразно. Что касается ностальгии, то она нам очень дорого обойдётся. Так что троллейбусы себя изжили», – сообщил Иванов.

При этом глава администрации заявил о планах вернуть на дороги Белгорода электробусы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

В Челябинске преподавателя колледжа уволили за интимный подарок студентке

Одного из старейших преподавателей колледжа в Челябинке Александра Вострокопытова...
Статьи по теме