Миронов предложил приостановить предоставление гражданства жителям Средней Азии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил о необходимости ввести мораторий на получение гражданства РФ приезжими из центральноазиатских стран.

«Можно спорить, нужны ли трудовые мигранты и в каком количестве. Мы убеждены, что потребность, мягко говоря, преувеличена, что на практике доказали регионы, ограничивая трудоустройство приезжих. Но тут хотя бы есть почва для дискуссии. А вот зачем сотнями тысяч раздавать паспорта гостям с юга и прежде всего из Таджикистана? Какая от этого польза России? Зачем плодить этнические анклавы? Зачем тратить бюджетные миллиарды на соцобеспечение этих новых граждан? Подобные вопросы можно задавать дальше, и ни на один внятного ответа не получим!» – убежден парламентарий.

Миронов считает, что массовая паспортизация гастарбайтеров выгодна только мафии из коррумпированных чиновников и мошенников, которые зарабатывают баснословные барыши на легализации мигрантов.

«Получается, что государство пока не способно этой мафии противостоять и защитить свои интересы, в том числе в сфере национальной безопасности. Есть только один способ раздавить эту гидру: ввести мораторий на предоставление гражданства РФ жителям среднеазиатских стран. Хотя бы до 2026 года. А за это время отрегулировать нормативную базу, реформировать миграционную службу, очистив ее от взяточников, а также проверить законность ранее выданных паспортов», – отметил политик.

Лидер социалистов напомнил, что с инициативой о введении такого моратория он выступил в апреле 2022 года.

«Тогда мы не нашли поддержки ни в Правительстве, ни в Думе. Но тогда наша партия фактически в одиночку требовала навести порядок с миграцией. Теперь, когда об этом говорят все, надеюсь, что такое решение наконец будет принято», – заключил Миронов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме