Коц рассказал о выставленных из Кремля на мороз шаромыжниах из Франции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военкор Александр Коц выразил надежду в MAX, что представитель Кремля Юрий Ушаков действительно грубо отказал во встрече приехавшим в Москву советникам президента Франции Эмманюэля Макрона.

По данным газеты Financial Times, они посещали Россию, чтобы добиться признания места Европы в диалоге по Украине. Ответ Ушакова был отрицательным.

«Очень надеюсь, что это правда. Шаромыжников снова выставили на мороз. По народной легенде, это слово появилось в 1812 году, когда войска Наполеона отступали из Москвы в температуру, при которой ртуть в градуснике лопается», — написал Коц.

Продолжение после рекламы

По словам Коца, в то время французы стучались в дома крестьян в поисках тепла и еды с помощью фразы «Сher ami», что в переводе с французского означает «Дорогой друг».

На это, напомнил Коц, крестьяне отвечали им в грубой форме, называя французов шаромыжниками.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме