Кардиолог назвал «неправильные» продукты, вызывающие гипертонию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Злоупотребление пищей с высоким содержанием соли и полуфабрикатами может стать причиной гипертонии, заявил «Парламентской газетой» врач-кардиолог госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов.

Специалист подчеркнул, что чаще всего речь идет о наиболее дешевых продуктах.

«Сосиски, где содержится много жира, колбаса, пельмени», — перечислил Иванов.

Также медик посоветовал отказаться от еды, в составе которой есть жиры животного происхождения. Наконец, он рекомендует исключить из рациона «быстрые» углеводы, провоцирующие сахарный диабет второго типа.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы
Статьи по теме