Юрист Углов: у ФК «Химки» есть шансы оспорить невыдачу лицензии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Футбольный клуб «Химки» не сможет выступать в следующем сезоне Российской премьер-лиги. Комиссия РФС по лицензированию отказала команде в выдаче лицензии, а апелляционная инстанция поддержала это решение, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Несмотря на то, что «Химки» по итогам чемпионата набрали достаточное количество очков для сохранения прописки, участие в РПЛ невозможно без соответствующего допуска.

По словам юриста юридической компании «Право-Сити» Степана Углова, отказ может быть формально обоснован — ведь клубы должны не только успешно играть, но и выполнять требования, закреплённые в Правилах РФС по лицензированию.

«Лицензия — это не просто бумага, это подтверждение того, что клуб соответствует целому ряду обязательных критериев. Среди них — спортивные, правовые, финансовые и инфраструктурные требования», — пояснил Углов.

Особое внимание уделяется критериям категорий «А» и «D». Их несоблюдение автоматически означает отказ, вне зависимости от спортивных успехов команды.

Пока не раскрыты официальные причины отказа, но возможные основания давно известны — долги перед игроками или тренерами, отсутствие необходимых документов, инфраструктурные проблемы или ошибки в регистрации клуба.

Следующим шагом для «Химок» может стать обращение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. На подачу иска у клуба будет 10 календарных дней. CAS может оценить как процедурные, так и материальные аспекты дела, включая вопрос справедливости решения.

Шансы на успех будут зависеть от характера выявленных нарушений. Если они незначительные и поддаются устранению, суд может встать на сторону клуба. В случае серьёзных нарушений обязательных требований — шансы минимальны.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме