Ярославские чиновники занизили ущерб от бойни лосей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что чиновники департамента охраны окружающей среды и природопользования занизили ущерб от бойни лосей, написал портал «ЯрНьюс».

Вопиющий случай произошел 23 декабря в Тутаевском районе. Выяснилось, что охотники убили 20 лосей: 12 взрослых самок, 5 взрослых самцов, 3 самца в возрасте до года.

При этом в региональном правительстве сообщало, что незаконно убиты всего 8 лосей.

«При этом разрешенный объем добычи охотничьих ресурсов на данной охоте составлял лишь 4 особи лося», – уточнили в прокуратуре.

Кроме того, чиновники занизили ущерб, указав 3 200 000 рублей. По данным проверки, он составил 5 760 000 рублей.

По факту расстрела лосей расследуется уголовное дело, главный подозреваемый — глава тутаевского общества охотников и рыболовов Василий Баранов. Он находится под домашним арестом, мужчину сняли с должности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы
Статьи по теме