Гостиничные сети Marriott и Hilton заявили о готовности покинуть РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гостиничные сети Marriott (также работает под брендами Sheraton, Ritz-Carlton, Renaissance и другими) и Hilton могут покинуть Россию. Такой сценарий компании рассматривают не только на фоне геополитической ситуации, но и из-за падения трафика, рассказал «Известиям» в среду, 1 июня, глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

По его словам, в марте у гостиниц резко упал поток иностранных гостей, которые могут себе позволить номер стоимостью 60-100 тыс. рублей за сутки. Как отметил Бухаров, также бренды могут заблокировать в стране свою мировую систему бронирования. Она позволяет гостям копить и использовать дополнительные бонусы в отелях сети.

Ранее о приостановке с 14 мая операционного управления отелями на территории России заявлял еще один крупные игрок на рынке — Hyatt.

Игорь Бухаров уточнил, что отели расположены в зданиях, которые не принадлежат сетям; отечественные инвесторы вкладывали свои средства в недвижимость с расчетом получить прибыль от работы определенных брендов. Часть зданий гостиниц с мировым именем принадлежат «Люсине», ВТБ и другим структурам, напомнили «Известиям» в Ivashkevich Hospitality. Издание направило запросы в компании.

Если иностранные компании все-таки решат покинуть Россию, не исключено, что собственники захотят использовать их здания прежним образом — то есть перезапустить бизнес с использованием уже привычных названий, сказал Бухаров. В России разрешены параллельный импорт и принудительное лицензирование, добавил он.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий» 1 июня в 10:00

«Всё выключено: Marriott и Hilton могут покинуть РФ»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.
Темы

Москвич лечил больной зуб полтора месяца и оказался в реанимации с инфарктом

Житель Москвы полтора месяца лечил сильную боль в зубе, которая на самом деле могла быть связана с сердцем. В итоге мужчину госпитализировали с инфарктом и экстренно установили стент

Марк Мампасси перешел из «Локомотива» в «Русенборг» и назвал себя украинцем

Бывший защитник московского «Локомотива» Марк Мампасси продолжит карьеру в Норвегии. 23-летний футболист подписал контракт с «Русенборгом» до конца сезона 2029 года, причем норвежский клуб представил его как украинского игрока.

Семья ехала на свадьбу в Дагестан, но в ДТП погибла 16-летняя дочь

Семья из Екатеринбурга ехала в Дагестан на свадьбу к родственникам, но поездка закончилась трагедией. На трассе М-12 автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком, в результате чего погибла 16-летняя Ильнара.

Минобороны сообщило об ударах по портовой инфраструктуре Одессы и Черноморска

Российские военные ночью 9 августа нанесли удары по объектам портовой инфраструктуры Украины. Как сообщили в Минобороны РФ, под поражение попали склады, перевалочный комплекс и резервуары с горючим в Одесской области.

Погода «миллион на миллион» сменится в Рязани на «сентябрьский холод»

По прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, понедельник в Центральной России пройдет под влиянием антициклона. Ожидается малооблачная и сухая погода.

Володин назвал пять регионов России, где запретили продажу вейпов, Рязани среди них нет

Только пять регионов России приняли собственные законы о запрете розничной продажи вейпов и жидкостей для них. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в МАКСе.

Пляжи Геленджика открыли после отмены угрозы атаки беспилотников

Власти Геленджика возобновили работу пляжей после отмены режима опасности атаки беспилотников. Ограничения ранее ввели в целях безопасности жителей и туристов.

Поселок Елатьма в Касимовском округе отметил 645-летие

В субботу, 8 августа, в Касимовском округе Рязанской области отметили 645-летие поселка Елатьма. Об этом рассказал в соцсетях глава администрации муниципалитета Иван Бахилов. 
Статьи по теме