Двое туристов упали со скалы, спасаясь от медведя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трагический инцидент, произошедший в Баргузинском районе Республики Бурятия, унес жизнь одного человека. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно данным правоохранительных органов, двое туристов, находясь на лодке в бухте Чивыркуйского залива озера Байкал, подверглись нападению медведя, вышедшего из лесного массива. В попытке скрыться от хищника мужчины попытались подняться на скалистый берег, но в процессе сорвались вниз. В результате один из них скончался на месте, второй получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Для выяснения обстоятельств трагедии на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Проводятся детальный осмотр, опросы очевидцев и свидетелей.

По результатам проводимой проверки будет принято обоснованное процессуальное решение, сообщили в республиканском Следственном управлении Следственного комитета.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме