Депутат назвал истинную цель покушения на Сергея Шойгу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Целью покушения на секретаря Совбеза России Сергея Шойгу был не медийный эффект, а реальный удар по безопасности страны. Об этом заявил «Ленте.ру» депутат Госдумы Юрий Швыткин.

«Шойгу занимал высокий пост министра обороны. Сейчас — секретарь Совбеза. Занимается непосредственно обеспечением безопасности граждан, укреплением обороноспособности и другими серьезными вопросами. Он — серьезный политический, военный и государственный деятель», — отметил парламентарий.

По словам Швыткина, успех покушения нанес бы России не только политический, но и военный урон. Депутат подчеркнул: часть работы Шойгу остается вне публичного поля. Это переговорные процессы с другими государствами, отстаивание интересов России на политико-дипломатическом уровне.

«Не все, чем занимается Шойгу, находится в публичном поле. Главной целью был содержательный удар по стране», — заключил политик.

Ранее стало известно, что покушение планировалось на кладбище, куда чиновник приезжал на могилы родственников. О сорванном готовящемся покушении три дня назад официально сообщила ФСБ. Тогда в ведомстве не раскрыли имя «одного из высших должностных лиц России», которого хотели убить.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Статьи по теме