Бойца MMA Байрамова задержали за драку в Ленобласти — ТАСС 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ленинградской области полиция задержала 30-летнего уроженца Дагестана, подозреваемого в хулиганстве. Поводом стал конфликт на религиозной почве, в результате которого был избит мужчина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сообщение о драке на Воронцовском бульваре в городе Бугры поступило в полицию Всеволожского района Ленобласти 30 сентября. Прибывший наряд доставил в участок двух участников конфликта: 29-летнего Илью и 30-летнего Эрзимана.

Как уточнили в правоохранительных органах, речь идет о бойце ММА Эрзимане Байрамове, который ранее выступал в таких организациях, как Hard Core и Федерации панкратиона Санкт-Петербурга. На его счету более 10 поединков в смешанных единоборствах.

Уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) было возбуждено 2 октября. 3 октября подозреваемый был задержан по месту жительства, допрошен и помещен под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

По данным полиции, конфликт между мужчинами произошел из-за «расхождения взглядов на трактовку норм федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях»».

Отмечается, что пострадавший не стал писать заявление на дагестанца и не зафиксировал побои. Однако после объективной проверки и опроса свидетелей полиция приняла решение о возбуждении уголовного дела.

Полицейское следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Над Рязанской областью ночью 22 мая уничтожили БПЛА

По данным Минобороны, сегодня ночью над Россией сбито и перехвачено силами ПВО в общей сложности 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Статьи по теме