«Бьют по святыням»: Гладкова возмутил удар ВСУ по храму Георгия Победоносца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале об ударе ВСУ по храму в селе Толоконное.

«Враг снова бьет по нашим святыням — на храм Георгия Победоносца в селе Толоконное Белгородского района совершена атака вражеского дрона», — говорится в посте.

По словам главы региона, БПЛА противника сдетонировал, из-за чего загорелись купола храма.

Реклама

На опубликованных кадрах можно увидеть сильное возгорание.

Гладков уточнил, что бойцам самообороны удалось локализовать возгорание и предотвратить более серьезные последствия.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме