Белгородский ребенок-инвалид получил от властей вонючую квартиру с долгом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девочка-инвалид из Шебекино недавно получила от государства отдельную квартиру на улице Железнодорожной. Однако ее маму новое жилье повергло в шок: мусор, вонь и долги за коммунальные услуги, пишет портал «Go31».

Выяснилось, что женщина обратилась в муниципалитет за соцжильем. Сначала их поставили в очередь, потом попытались оттуда убрать. В итоге мать выиграла суд, и ее дочери предоставили квартиру.

Бывший хозяин жилья стаскивал в квартиру мусор отовсюду. Санитарное состояние жилья соответствующее. Теперь больному ребенку придётся жить в этих условиях.

Первый замглавы Шебекинского горокруга Андрей Ноздрачев отметил, что никто девочку с очереди на социальное жилье не снимал. Ребенку предоставили зловонную квартиру, потому что другого жилья, соответствующего нормативам площади, не было в собственности городского округа.

Чиновник уточнил, что квартиру приведут в надлежащий вид. Мама девочки также выяснила, что прошлый владелец оставил стотысячный долг за коммунальные услуги. Администрация сообщила, что семье не придется ничего выплачивать.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы
Статьи по теме