Бастрыкин потребовал доклад после нападения на фельдшера скорой в Пятигорске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела, возбужденного после нападения на фельдшера скорой помощи в Пятигорске. Об этом сообщили в информационном центре СК России.

По данным следствия, медики прибыли на вызов к женщине, потерявшей сознание. Во время оказания помощи между сотрудниками скорой и родственниками пациентки произошел конфликт. В результате фельдшер получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Как сообщает РЕН ТВ, пациентка, к которой вызвали скорую, находилась в состоянии алкогольного опьянения после поминок и отказывалась проходить осмотр. Когда медики предложили госпитализацию и попросили документы, родственники начали вести себя агрессивно.

По словам фельдшера Раймы, сначала в адрес врачей звучали оскорбления и требования покинуть квартиру. После того как сотрудники скорой включили запись на телефон, в комнату вошли еще несколько человек.

Медработницу, по ее словам, прижали в угол, повалили на пол и начали избивать. Удары наносили по голове, шее и спине, женщину таскали за волосы. Напарника удерживали и не давали вмешаться. Позже ему удалось выбить запертую дверь и крикнуть коллеге: «Беги!».

После прибытия полиции и сотрудников Росгвардии пациентку все же доставили в больницу.

Врачи диагностировали у фельдшера ушиб почки, травмы грудной клетки и головы, а также множественные ссадины. По предварительным данным, лечение займет около трех недель.

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по статье 112 УК РФ — умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Александру Перепелицыну доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах происшествия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы
Статьи по теме