Алиханов ответил, восстановят ли замок на месте Дома Советов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На месте Дома Советов не станут восстанавливать Королевский замок, который окончательно разобрали после Великой Отечественной войны, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в VK.

«Замка тут не будет никогда, это не вопрос губернатора», — отметил глава региона.

По его словам, на освободившемся месте планируют высадить сквер с цветущими деревьями.

Реклама

При этом специалисты ранее предупреждали, что демонтаж Дома Советов может повредить руины Королевского замка.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме