Руководителю СУ СК РФ по Рязанской области передали подписи горожан в поддержку жилой застройки в Борках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель следственного управления СК РФ по Рязанской области Владимир Никешкин провёл личный приём граждан. Как сообщила пресс-служба ведомства, на приём к Никешкину пришла инициативная группа граждан, поддерживающая проект жилой застройки в рязанском микрорайоне Борки.

Активисты обратились к руководителю ведомства от имени 150 жителей Борок. Они положительно высказались о планах реновации территории, а также представили свои предложения по вопросу планируемого строительства жилищного комплекса на территории, ранее входившей в промышленную зону рязанского шпалозавода.

Реклама

Владимир Никешкин пояснил рязанцам, что сейчас следственные органы проводят процессуальную проверку по обращению члена регионального отделения ВООПИиК и члена Общественной палаты Рязани Игоря Кочеткова. Ранее он заявил о возможном нарушении санитарно-эпидемиологических требований при застройке территории, ход которой поставлен на контроль. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме