Руководитель рязанского следственного управления исполнил новогоднее желание юной рязанки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый год – время чудес и исполнения желаний. Особенно важна вера в чудеса для детей. Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» дает нам, взрослым, возможность узнать о заветных желаниях детей и помочь им сделать шаг навстречу своей мечте.

Офицеры Следственного комитета с радостью приняли участие в этой новогодней акции. В руках руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Владимира Никешкина оказался шар с желанием Яны Каминской. 13-летняя девочка из села под Рязанью мечтает о неженской профессии: Яна хочет стать машинистом поезда. В преддверии нового года руководителем рязанского следственного управления Владимиром Никешкиным совместно с министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадимом Решетником для юной рязанки была организована экскурсия по Железнодорожному вокзалу Рязань-II, где девочка смогла познакомиться с организацией работы железнодорожного транспорта, диспетчерского пункта и билетных касс. Яну прокатили на электровозе от станции «Рязань- II» до станции «Рязань- I» и обратно, во время пути девочка смогла понаблюдать за работой машиниста поезда, который охотно рассказывал о своей профессии.

Реклама

В завершении экскурсии Яне вручили конструктор «Лего» (железная дорога) и сладкий подарок. Владимир Никешкин поздравил Яну и ее маму Елену с наступающими зимними праздниками, пожелал благополучия и удачи их большой и дружной семье. У Яны 10 братьев и сестер, с которыми она непременно поделится впечатлениями от своего предновогоднего путешествия. А сияющие радостью глаза Яны — лучший подарок для офицеров следственного управления.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме