«Ростелеком» поддержал Всероссийский есенинский праздник поэзии в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Ростелеком» поддержал Всероссийский есенинский праздник поэзии «Русь моя, милая Родина…». Мероприятие состоялось 3 октября в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина в селе Константиново Рязанской области.

Цифровой провайдер обеспечил доступ в интернет для организации видеотрансляции с главной сцены праздника на портал Культура.РФ, благодаря чему все желающие могли следить за ходом мероприятия на родине поэта в режиме реального времени.

На главной сцене вручали награды и благодарности работникам культуры Рязанской области. Состоялись награждение лауреатов региональной премии имени Есенина в области литературы и искусства и чествование лауреатов одноименного Всероссийского поэтического конкурса, проводимого Союзом писателей России.

Одним из важных гостей праздника стал народный артист России Сергей Безруков, который привез рязанцам спектакль «Хулиган. Исповедь».

Борис Иогансон, директор Государственного музея-заповедника С. А. Есенина:

Во время подготовки к празднованию юбилейной даты в музее-заповеднике проведена большая работа. Воссозданы Каретный двор, оранжерея, баня на территории имения Лидии Ивановны Кашиной, где созданы новые интересные экспозиции, с которыми познакомились гости Всероссийского есенинского праздника поэзии. В течение всего дня работали различные тематические площадки. Конечно, из-за непростой ситуации в стране и мире не все смогли приехать на торжество, поэтому вдвойне приятно, что технический партнер в лице компании «Ростелеком» поддержал онлайн-трансляцию мероприятия.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

Наша компания регулярно выступает техническим партнером крупных социально значимых и культурных событий. Мы были рады поучаствовать в таком знаковом для рязанского региона мероприятии. «Ростелеком» имеет большой опыт и необходимую инфраструктуру для обеспечения прямых трансляций и межстудийного ТВ-обмена передаваемых телевизионных сигналов. На сегодняшний день компания внедряет новые услуги для развития внутреннего туризма и культуры, участвует в создании интерактивных музейных кварталов и разносторонне поддерживает развитие цифрового туризма, в частности, в Центральном федеральном округе.

Высокоскоростной доступ в интернет, который «Ростелеком» предлагает всем своим корпоративным клиентам, позволяет пользоваться цифровыми сервисами и работать эффективно, без сбоев, в режиме онлайн. Провайдер предоставляет специальные условия для малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальные пакетные предложения для крупных компаний.

Подробнее об интернете от «Ростелекома» можно узнать по телефону горячей линии 8 800 200 30 00, на сайте компании или в офисах продаж.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора