Россиян предупредили о надвигающемся нашествии тараканов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителей Росси ждут очень неприятные испытания. Представитель Роспотребнадзора Светлана Рославцева заявила, что россиян в ближайшем будущем ждёт нашествие тараканов.

Первая волна нашествия неприятных насекомых «накроет» в феврале, следующая в июле. Тараканы откладывают яйца близ воды, яйцо «растёт» в среднем три месяца.

Специалист подчеркнула, что активизация тараканов в домах  — это неизбежный процесс.

Чтобы пережить нашествие с наименьшими потерями, специалист посоветовала локализовать тараканов на основных доступах к квартирам. Необходимо проявить особую бдительность в ванных комнатах и кухнях.  Для этого вентиляционные решётки нужно оборудовать сеточками.

Кроме того, тараканы уже адаптировались к химическим средствам борьбы с ними, поэтому в качестве противоядия Рославцева порекомендовала использовать пищевые приманки, — передаёт 360.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме