Российское экологическое общество проконтролирует реконструкцию оборудования Рязанской НПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания и Российское экологическое общество (РЭО) в формате видеоконференцсвязи провели круглый стол. В рамках мероприятия стороны обсудили взаимодействие при реализации экологических проектов Рязанской НПК.

Так, речь зашла о реконструкции установки АВТ-2 под процесс Висбрекинга. Этот проект – важный шаг предприятия для повышения экологичности процессов переработки нефти. В ходе обновления оборудования установку оснастят системой автоматического контроля выбросов. Система в круглосуточном режиме сможет вести мониторинг окружающей среды. Полученная информация будет передаваться в профильные службы нефтезавода и региональные учреждения, ответственные за контроль над состоянием рязанского воздуха. Новое оборудование повысит эффективность нефтепереработки и снизит нагрузку предприятия на экологию Рязанской области.

Эксперты РЭО высоко оценили инициативы компании. В ходе круглого стола стороны договорились о том, что экологи будут осуществлять мониторинг реализации проекта по реконструкции установки АВТ-2 и других проектов.

Отметим, что НК «Роснефть» активно модернизирует нефтеперерабатывающие мощности по всей России. Инвестиции в программу модернизации достигают 1,4 трлн руб. В рамках неё  планируют реализовать более 50 проектов по строительству и реконструкции технологических установок. Всё это необходимо для повышения качества и экологичности выпускаемой продукции, а также для уменьшения воздействия на окружающую среду.

Забота об экологии и окружающей среде – приоритетная задача НК «Роснефть» во всех сферах ее деятельности. Согласно стратегии «Роснефть-2022», компания намерена занять лидирующие позиции в области промышленной и экологической безопасности.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме