Россиянам рассказали, какой цветок теперь нельзя выращивать на даче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За выращивание ипомеи трехцветной россиянам может грозить уголовная ответственность, заявил РИА Новости депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

 «Если количество ипомеи на участке превышает сто вьюнов, то это уже квалифицируется как преступление», – отметил Гаврилов.

Кроме того, уголовное преследование грозит за хранение или получение даже трех граммов семян ипомеи. Наказание может составить до двух лет лишения свободы.

Ответственность предусмотрена и за отказ от уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений.

Гаврилов пояснил, что в семечках этого растения содержатся наркотические вещества.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Минобороны РФ рассказало об уничтоженных за ночь дронах ВСУ

В ночь на пятницу, 20 марта, силы ПВО уничтожили над Россией 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Другие материалы автора