Воскресенье, 18 мая, 2025
13.1 C
Рязань

Россиян предупредили о новом способе мошенников получить доступ к сим-карте и банку

Для доступа к сим-карте или мобильному банку мошенники стали предоставляться сотрудниками операторов связи, пишет ТАСС со ссылкой на МВД.

По данным ведомства, участились случаи, когда злоумышленники выдают себя за инженеров компаний и просят проверить телефонную линию. Для этого они предлагают нажать #90, #09 или другую комбинацию.

«Ни в коем случае не стоит нажимать предложенную комбинацию цифр или символов», — подчеркнули в МВД.

В противном случае мошенники получат доступ к сим-карте и будут делать звонки за чужой счет.

Таким образом аферисты смогут также получить доступ к вашему мобильному банку, подчеркнули в МВД.

В ведомстве призвали сразу класть трубку при попытке таких «специалистов» предложить свои услуги.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

Рязанская область — первая в ЦФО по организации выставок в 2024 году

В Рязанском регионе работает 28 музеев под эгидой Минкультуры и 27 музеев муниципального и ведомственного подчинения. Общий музейный фонд насчитывает более 604 тыс. экспонатов. 

Более 50 человек задержали на Почтовой за два дня сотрудники полиции

В Советском районе Рязани в пятницу и субботу сотрудники УМВД провели рейдовые мероприятия, направленные на усиление контроля за поддержанием общественного порядка на улицах населенных пунктов, режима пребывания иностранных граждан.