Росгвардия проверила 600 учебных заведений Рязанской области на безопасность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершилось мероприятие «Контроль», его цель – профилактика правонарушений и ЧС в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Проверки проводились на протяжении двух недель в детсадах, школах, вузах и других учреждениях. Росгвардейцы посетили порядка 600 учебных заведений, из которых более 170 охраняется представителями частных охранных организаций.

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы проверили проверили охранников на наличие и ношение личных карточек, наличие на постах инструкций по осуществлению пропуска. В итоге выявлено девять нарушений в области частной охранной деятельности.

— За отсутствие удостоверения частного охранника к административной ответственности привлечены три человека, ещё пять привлечены за отсутствие личной карточки, форменной одежды или документов о прохождении периодической проверки. За нарушения подчиненных сотрудников к ответственности привлечено одно должностное лицо, — говорится в сообщении.

Выявленные нарушения частные охранные предприятия обязаны устранить в кратчайшие сроки.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора