Родители обратились к воронежскому губернатору из-за скандала в кадетском корпусе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Острогожске родители кадетов, обучающихся в филиале Горожанского казачьего кадетского корпуса, пожаловались на недостойное поведение воспитателя, пишут Вести Воронеж.

По их словам, женщина ругается при детях матом, делает девочкам удушающие приемы, выкручивает мальчикам носы и пугает новеньких.

«Воспитатель хватала за шею мою дочь и ее подругу – у них оставались синяки. Есть свидетели», – сообщила мама двоих учащихся.

Реклама

Она отметила, что сейчас одна из девочек лежит в воронежской больнице в неврологическом отделении из-за частых обмороков.

Родители утверждают, что из-за действий воспитателя в корпусе царят нескончаемые конфликты, однако директор закрывает на это глаза. Они направили обращения губернатору Воронежской области Александру Гусеву, президенту Владимиру Путину и главе СК Александру Бастрыкину.

Воспитатель отрицает, что обижала кадетов и обвиняет их в домыслах и фантазиях.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме