Пятница, 5 декабря, 2025
0.8 C
Рязань

РНПК обеспечила топливом команду-участницу российских гоночных соревнований

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РНПК обеспечила топливом гоночную команду LADA Sport ROSNEFT высокоактановым бензином АИ-100. Гонщикам предоставлено 60 тонн топлива для участия в новом сезоне российских соревнований.

Команда LADA Sport ROSNEFT успешно преодолевает различные этапы гонок на кольцевых трассах. Они проходят с апреля по октябрь почти каждые две недели. Не  раз гонщики становились победителями в различных зачётных группах. Один из этапов чемпионата был посвящён картингу. Он проходил в Рязанской области. Молодые спортсмены команды трижды поднимались на пьедестал и были признаны лучшими в общем зачёте.

Реклама

Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT одна из первых попробовала топливо АИ-100 от рязанского нефтезавода. С тех пор спортсмены регулярно заправляют свои автомобили именно этим бензином. Топливо АИ-100 от РНПК имеет экологический класс К5 и создано в соответствии с техрегламентом ТР ТС 013/2011. Экологичным безнин делает низкое содержание серы. Его химические особенности позволяют повысить эффективность работы двигателей спорткаров.

Топлилво АИ-100 рязанский нефтезавод выпускает с 2018 года. Его производство стало возможным благодаря реализации программы НК «Роснефть» по поэтапной модернизации производства, направленной на повышение потребительских качеств моторных топлив.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме