Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

РМПТС оштрафовали за завышение платы за тепло

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские теплосети оштрафовали за завышение платы за тепло. Информация об этом появилось на сайте регионального Управления ФАС.

Административное дело в отношении РМПТС возбудили после заявления ООО «Планета Техно». Организация пожаловалась на выставление завышенной платы за тепло. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что «Планета Техно» оказывает собственникам нежилых помещений услуги по их управлению и эксплуатации. В помещениях ведут торговлю. Сами помещения находятся в многоквартирном доме, счета за тепловую энергию им выставляют исходя из нормативов потребления.

Вместе с тем с учётом Федерального закона многоквартирные дома должны быть оснащены коллективными приборами учёта используемых ресурсов в том числе тепловой энергии. Если собственники жилых помещений до установленной даты не оборудуют дом коллективным прибором учёта, обязанность по оснащению возлагается на организации, которые осуществляют снабжение соответствующим ресурсом, — говорится в сообщении.

Реклама

Таким образом, РМПТС не обеспечило право собственников нежилых помещений на определение фактического объёма потребляемого тепла. Антимонопольщики приняли решение, что организация нарушила правила конкуренции. Ей выдали предписание.  

РМПТС назначен штраф в размере 281 250 рублей. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Напомним, ранее УФАС назначило штраф Ново-Рязанской ТЭЦ.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме