Среда, 11 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

Рязаньстат обнародовал «мужскую» статистику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 23 февраля Рязаньстат обнародовал статистику, связанную с проживающими в регионе мужчинами. Так, в Рязанской области живет 493 тысяч мужчин, 70% из которых – горожане. Средний возраст рязанцев 40 лет.

64% рязанских мужчин находятся в трудоспособном возрасте, по 18% — дети до 15 лет и мужчины пенсионного возраста. В нашей области живет 1,1 тысяч долгожителей, достигших 90-летия и 8, перешагнувших вековой рубеж. На каждые 5 представителей сильного пола в регионе приходится 6 женщин. Доля мужского населения составляет 45,3%.

Реклама

Традиционно мужскими видами деятельности является строительство. Здесь доля мужчин – 12,4%. В обрабатывающих производствах – 17,7%, в транспортировке и хранении, информации и связи – 20,2%.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме