Рязаньстат обнародовал «мужскую» статистику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 23 февраля Рязаньстат обнародовал статистику, связанную с проживающими в регионе мужчинами. Так, в Рязанской области живет 493 тысяч мужчин, 70% из которых – горожане. Средний возраст рязанцев 40 лет.

64% рязанских мужчин находятся в трудоспособном возрасте, по 18% — дети до 15 лет и мужчины пенсионного возраста. В нашей области живет 1,1 тысяч долгожителей, достигших 90-летия и 8, перешагнувших вековой рубеж. На каждые 5 представителей сильного пола в регионе приходится 6 женщин. Доля мужского населения составляет 45,3%.

Традиционно мужскими видами деятельности является строительство. Здесь доля мужчин – 12,4%. В обрабатывающих производствах – 17,7%, в транспортировке и хранении, информации и связи – 20,2%.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора