Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Рязанскую НПК наградили за участие в международной акции «Сад памяти»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Коллектив Рязанской нефтеперерабатывающей компании, дочернего общества НК «Роснефть», наградили благодарственным письмом администрации г. Рязани по итогам участия в международной эколого-патриотической акции «Сад памяти». Вручение прошло в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина.

Весной работники завода передали саженцы деревьев в пять школ микрорайона Дашково-Песочня. Молодые дубы были высажены накануне Дня последнего звонка на территориях школ №31, 51, 68, 62 и 75. Масштабная акция прошла в память о героях, которые в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт со школьной скамьи защищать Родину.

Реклама

В текущем году нефтезавод провел серию экологических инициатив по озеленению и наведению чистоты на улицах, в скверах и парках областного центра. Весной в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2021» работники высадили более 500 саженцев дуба, ели, сосны и липы на разных площадках города. Осенью в рамках реализации экологических инициатив РНПК высадила еще 100 саженцев пирамидального тополя в самом густонаселенном районе города Рязани – Дашково-Песочня на улице Зубковой.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме