Четверг, 6 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

Рязанского предпринимателя оштрафовали за торговлю красной икрой неизвестного происхождения

В Рязани Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя за торговлю красной икрой неизвестного происхождения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушение выявлено в декабре 2021 года во время одного из рейдов. В торговом павильоне одного из городских рынков на хранении и реализации обнаружена лососевая икра производства ООО «ПК Кихчик» (Камчатский край). Ветеринарных и иных сопроводительных документов на данную продукцию у предпринимателя не оказалось. Проверив предприятие, указанное в качестве производителя, специалисты Россельхознадзора определили, что производитель не имеет  площадки по указанному на маркировке адресу и не оформлял ветеринарные сопроводительные документы на рыбную продукцию с обнаруженной датой изготовления.

Опасная икра была изъята из обращения, в отношении предпринимателя составлен административный протокол. Суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей. Изъятую продукцию уничтожили.

Самые читаемые материалы

Последние новости

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники.