Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Рязанское фармпредприятие «ФОРТ» посетила глава Росздравнадзора Алла Самойлова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 мая биофармацевтическое предприятие «ФОРТ» в Рязанском районе посетили глава Росздравнадзора Алла Самойлова, заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова и министр промышленности и экономического развития региона Андрей Варфоломеев.

Целью визита стало знакомство с современным производством вакцин на примере ведущей в своем сегменте площадки. Директор предприятия Вениамин Поташников показал гостям производственные помещения, новый лабораторный комплекс и рассказал о планах по развитию компании.

Реклама

С момента запуска первой очереди производства вакцин в 2014 году компания вышла на рекордные объемы производства противогриппозных вакцин в России и сегодня в год выпускает до 36 млн доз профилактических препаратов. К заслугам компании также относится разработка и внедрение в клиническую практику четырехвалентной вакцины против гриппа, соответствующей актуальным рекомендациям ВОЗ как по числу штаммов, так и по количеству действующего вещества.

Завод обладает инфраструктурой обеспечения полного производственного цикла и соответствует международным требованиям надлежащей производственной практики (GMP).

- Новости партнёров -

Компания модернизирует производство при поддержке правительства Рязанской области. В 2021 году между правительством региона и «Нацимбио» было подписано соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта по наращиванию производства противогриппозных вакцин. В результате реализации проекта до 2024 года будут удвоены производственные мощности.

«ФОРТ» входит в фармацевтический кластер региона и в кооперации с другими предприятиями помогает решать важную задачу: производить на местном сырье препараты, которые жизненно необходимы людям. Будем продолжать поддерживать развитие фармпроизводств в регионе, в том числе с помощью инфраструктуры Аэрокосмической долины, одним из направлений которой является биофармацевтика. Резиденты смогут использовать для развития инновационного производства инфраструктуру долины, а также налоговые льготы и преференции, которые предоставляются ее резидентам», — прокомментировала визит на предприятие Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме