Рязанский ветеран органов ФСБ высказался о важности сохранения исторической памяти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский ветеран органов безопасности Андрей Цыцаров высказался о важности сохранения исторической памяти. Офицер принимал участие во второй Чеченской компании. Рязанский военный контрразведчик как никто другой прекрасно помнит, что конфликт на Северном Кавказе и спецоперация на Украине начались не одномоментно: этим событиям предшествовала мощная идеологическая накачка, «промывание мозгов». И в Чечне, и на Украине была проведена масштабная информационная работа по стиранию и искажению исторической памяти и внедрению альтернативных религиозных движений и сект.

«Постоянно нашими оппонентами, я имею в виду, спецслужбы американские и их сателлиты-союзники, на постоянной основе финансировали бандформирования», – заявил ветеран военной контрразведки Андрей Цыцаров в интервью журналисту «Вести Рязань».

Также ветеран рассказал о работе легендарной советской военной контрразведки СМЕРШ, оперативниками которой в годы Великой Отечественной войны были выявлены порядка 30 тысяч шпионов и около 3,5 тыс. диверсантов. Но и эти и исторические факты, как и безоговорочную победу Советских войск над фашизмом, сегодня пытаются опровергнуть или исказить.

«Идёт борьба за умы, за головы. Причём эта борьба происходит не одномоментно, она происходит в поколениях. Идёт банальное переписывание истории: искажаются исторические факты. Все эти факты подгоняются под удобные моменты для того, чтобы сегодня и сейчас решить какие-то местечковые вопросы наших недругов. Видим прекрасно это на примере Украины», — заявил ветеран военной контрразведки Андрей Цыцаров.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Статьи по теме