Вторник, 24 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Рязанский священник ответил на вопрос о страхе «умереть старой девой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В своём telegram-канале настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов) продолжает отвечать на вопросы подписчиков.

Девушка описала священнику ситуацию из своей жизни. Она не чувствует себя морально готовой не только идти замуж, но и встречаться с парнями.

— Но все вокруг ругаются: мол, помрёшь старой девой… И что делать? — сетует подписчица.

— Невольник не богомольник, а уж, тем более, не обручник. Неужели плохо в девушках? Коль управит Господь в своё время, так и выйдете замуж. Хотя это ведь и не самый удобный путь на Небо, как нам известно из Нового Завета (См. 7 главу 1 Послания апостола Павла к Коринфянам), — советует игумен Лука.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанская область расширяет поддержку Херсонской области

Участник кадрового проекта «ГЕРОИ62», заместитель директора Управления капитального строительства Сергей Исаев, вошел в состав делегации Рязанской области, посетившей с рабочим визитом Херсонскую область.

Другие материалы автора