Пятница, 12 декабря, 2025
2.6 C
Рязань

Рязанский священник объяснил, насколько подробно нужно описывать грехи на исповеди

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Насколько подробно нужно описывать грехи перед священником на исповеди? Об этом в своём telegram-канале рассказывает настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов).

Священник объясняет: излишние подробности батюшке рассказывать не стоит. Но и формальное перечисление общих страстей не является исповедью.

— Феофан Затворник советует сообщать на исповеди сами факты проявления страстей. Если иногда лишнего наговорите, а в другой раз, напротив, почувствуете недосказанность – из опыта и приладитесь. Можно и в процессе исповедальной практики уточнить у священника признаки «золотой середины», — пишет игумен Лука (Степанов).

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Темы

Статьи по теме