Рязанский священник объяснил, насколько подробно нужно описывать грехи на исповеди

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Насколько подробно нужно описывать грехи перед священником на исповеди? Об этом в своём telegram-канале рассказывает настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов).

Священник объясняет: излишние подробности батюшке рассказывать не стоит. Но и формальное перечисление общих страстей не является исповедью.

— Феофан Затворник советует сообщать на исповеди сами факты проявления страстей. Если иногда лишнего наговорите, а в другой раз, напротив, почувствуете недосказанность – из опыта и приладитесь. Можно и в процессе исповедальной практики уточнить у священника признаки «золотой середины», — пишет игумен Лука (Степанов).

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Статьи по теме