Рязанский губернатор напомнил чиновникам и подрядчикам об ответственности за халатность в сфере благоустройства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по реализации в регионе проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 и 2022 годах. В совещании приняли участие зампред регионального правительства Евгений Беленецкий, и.о. министра ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов, главы муниципальных образований.

По словам губернатора, повышение качества городской среды – одна из национальных целей и стратегических задач, поставленных президентом. За пять лет в Рязанской области благоустроено 120 общественных пространств, в порядок удалось привести 400 дворов. Общая стоимость работ превышает 1,8 млрд руб. Из них 300 млн направили на реализацию проекта в 2021 году.

— Суммы немаленькие. И нужно понимать, насколько рационально они израсходованы, с какими проблемами пришлось столкнуться, удалось ли с ними справиться, – подчеркнул глава региона.

Реклама

По итогам выступлений спикеров Николай Любимов дал ряд рекомендаций. Он обратил внимание на важность выстраивания отношений с подрядчиками и необходимость фиксировать в договорах все обязательства организации-исполнителя, в том числе – по устранению нарушений.  

– Каждая ситуация, когда вместо ожидаемого благоустройства люди получают убогое пространство – без вкуса, без души – должны рассматриваться как халатность и наплевательское отношение к делу. И хочу напомнить, что каждый такой случай имеет фамилию, имя и отчество. Соответственно, и спрос будет персональным», – напомнил Николай Любимов.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме