Четверг, 14 августа, 2025
16.4 C
Рязань

Рязанский фермер рассказала, как выращивать «красивые» огурцы

Фермер из Шацка Наталья Самарина рассказала 7info, как получить «красивый» урожай огурцов.

По словам фермера, рассуждение о том, что «кривенький и неказистый огурец — это показатель, что он домашний», неверно. Растения формой плодов сразу сигнализируют о недостатке того или иного микроэлемента. Чтобы овощ был ровным, стройным и хрустящим, нужно вовремя вносить необходимые удобрения, поливать, при этом обращая внимания на температуру воды.

Если плод посередине становится узким, это говорит о том, что использовали слишком холодную воду для полива. А вот кривой огурец говорит о недостатке влаги.

Когда у овоща сужается, изгибается и желтеет кончик, это означается, что ему не хватает азота. А когда у огурца дефицит калиевых удобрений, он принимает грушевидную форму.

Наталья Самарина подчеркнула, что ситуацию легко исправить: после подкормок растения быстро отзываются на питание и дарят «красивый» урожай.

А чтобы огурцы всегда были «на виду» и одного формата (и для удобства ухода за ними), важна правильная формировка растений.

«Удобно вести растение в 1 ствол, убирая усы и пасынки. Таким образом сокращаются междоузлия, соответственно, увеличивается урожайность. Мы не теряем на количестве, обеспечивая качество и удобство», — говорит фермер.

Подробнее о формировке растений Наталья Самарина рассказала в видео.

Самые читаемые материалы

Чиновники рассказали о судьбе здания бывшего училища связи в центре Рязани

Очередной вопрос был задан в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. Там же появился ответ от Минимущества региона. 

Тысячи вышедших на улицу Красноярска мигрантов сняли на видео

Полутораминутная запись была сделана, предположительно, из салона общественного транспорта. На протяжении всего ролика показаны сотни иностранцев, которые единым потоком идут по тротуарам вдоль автотрассы.

Фильмы Алексея Балабанова могут запретить в России из-за нового закона

В июле Госдума приняла законопроект, который может привести к запрету фильмов, не соответствующих «духовно-нравственным ценностям».

Последние новости

Власти российского города заварили качели после жалобы жительницы

Поводом для разбирательства послужила жалоба местной жительницы, чей ребенок получил травму во время катания. После инцидента женщина подала иск в суд.

Среди вернувшихся из плена российских военных был один рязанец

В рамках очередного обмена пленными с подконтрольной Киеву территории были возвращены 84 российских военнослужащих. Взамен украинской стороне передали 84 военнопленных ВСУ.

Аркадий Фомин: В Пителинском округе живут гостеприимные, отзывчивые, активные люди

В Рязанской области по инициативе губернатора Павла Малкова продолжается реализация проекта «День муниципалитета», направленного на развитие идеологии культуры малой Родины и популяризацию достижений региона