Рязанский бизнесмен уклонился от уплаты налогов на 23 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование дела об уплаты налогов на сумму более 23 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Следователи установили, что с 2018 по 2019 г. руководитель коммерческой фирмы, которая занимается обращением с отходами, уклонился от уплаты налогов на сумму более 23 млн руб. Бизнесмен оформлял «фиктивные сделки» о приобретении товаров. Сумму НДС по сделкам он включал в налоговые декларации. При этом товары предприятие приобрело у иных лиц, не являющихся плательщиками НДС.

Продолжение после рекламы

На имущество неплательщика наложили арест на сумму более 30 млн руб.

Уголовное дело направлено в суд.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме