Среда, 17 сентября, 2025
11.6 C
Рязань

Рязанские ветераны СВО представят регион на Всероссийском Кубке Защитников Отечества

Первый Всероссийский «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 18 марта. В соревнованиях примут участие более З00 ветеранов СВО из 60 регионов страны. Они будут состязаться в следж-хоккее, лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте и сноуборде.

«Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние. После проведения комплексных состязаний «Кубок Защитников Отечества» в нескольких федеральных округах и на всероссийском уровне мы решили организовать соревнования по зимним видам спорта. При поддержке партнеров вскоре проведем первый такой Кубок в Ханты-Мансийске», – рассказала заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Рязанскую область на всероссийском «Кубке защитников Отечества» по зимним видам спорта среди ветеранов специальной военной операции представят пять участников.

«Фонд помогает героям СВО вернуться к полноценной жизни, и спорт здесь играет ключевую роль. «Кубок Защитников Отечества» – это не только соревнования, но и путь к новым достижениям, возможность для героев показать свою силу, волю и командный дух, а также шанс найти новых друзей и единомышленников», — отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Рязанской области Ольга Маскаева.

12+

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы