Пятница, 5 сентября, 2025
12.7 C
Рязань

Рязанские ветераны СВО представят регион на Всероссийском Кубке Защитников Отечества

Первый Всероссийский «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 18 марта. В соревнованиях примут участие более З00 ветеранов СВО из 60 регионов страны. Они будут состязаться в следж-хоккее, лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте и сноуборде.

«Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние. После проведения комплексных состязаний «Кубок Защитников Отечества» в нескольких федеральных округах и на всероссийском уровне мы решили организовать соревнования по зимним видам спорта. При поддержке партнеров вскоре проведем первый такой Кубок в Ханты-Мансийске», – рассказала заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Рязанскую область на всероссийском «Кубке защитников Отечества» по зимним видам спорта среди ветеранов специальной военной операции представят пять участников.

«Фонд помогает героям СВО вернуться к полноценной жизни, и спорт здесь играет ключевую роль. «Кубок Защитников Отечества» – это не только соревнования, но и путь к новым достижениям, возможность для героев показать свою силу, волю и командный дух, а также шанс найти новых друзей и единомышленников», — отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Рязанской области Ольга Маскаева.

12+

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Кардиохирург Иоселиани предложил легализовать публичные дома 

Сексуальный акт — такая же базовая физиологическая потребность, как еда или сон. По его мнению, легализация борделей поможет нескольким категориям людей, которые не могут удовлетворить эту потребность.