Рязанские активисты Движения Первых получили первые паспорта из рук Анны Росляковой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 апреля в рамках всероссийского проекта Движения Первых «Мы – граждане России» 20 рязанских школьников получили первые паспорта из рук первого заместителя Председателя Правительства региона Анны Росляковой.

Церемония вручения документов приурочена ко Дню космонавтики, который отмечается в этот день. Участниками стали активисты Движения Первых, которым только исполнилось 14 лет, все они активные участники региональных и федеральных проектов не только Движения.

Реклама

Главная цель акции – формирование знаний у подростов о гражданском обществе, правах и обязанностях граждан России, а также воспитание патриотизма.

— 12 апреля исполняется год, как организаторами акции «Мы – граждане России» выступает Движение Первых, за это время участниками торжественных церемоний стали почти 2 тысячи школьников. Ребята, которые достигли особых успехов в учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности, приглашаются на церемонии в Правительство Рязанской области, где получают свой первый паспорт из рук первых лиц региона, — отмечает Председатель Совета рязанского отделения Движения Первых Татьяна Косачева.

Всего по всей области в этот день первые паспорта из рук значимых взрослых получили 300 школьников, церемонии прошли в 24 местных отделениях Движения Первых.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме